29 de setembro

GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais

Quem é Quem

A Administração Regional do Plano Piloto, em atendimento ao Decreto 40546/2020, tem funcionado em regime de teletrabalho.

Informamos que as manifestações (solicitação, reclamação, informação, elogio,  sugestão e denúncia) à RA-I devem ser realizadas por meio dos canais de atendimento de Ouvidoria: 
– Central telefônica 162 
– Sistema de Ouvidoria do DF(www.ouv.df.gov.br); e
– Sistema Eletrônico do Serviço de informação ao cidadao(www.e-sic.df.gov.br)

GABINETE

Administradora da Administração Regional

ILKA TEODORO

Telefone: 3329-0423

Email: ilka.teodoro@planopiloto.df.gov.br

 

Chefe de Gabinete

Jeanine Marisia da Silva Rocha Woycicki

Telefone: 9 9268-1825 – 3329-0414

Email: jeanine.woycicki@planopiloto.df.gov.br

 

Chefe da Assessoria Técnica (ASTEC)

Vivian Cardoso da Silva Rodrigues Fernandes

Telefone: 3329-0409

Email: vivian.fernandes@planopiloto.df.gov.br

 

Chefe da Assessoria de Planejamento (ASPLAN)

Ana Paula Antonino Ribeiro Rosaes

Telefone: 3329-0413

Email: ana.rosaes@planopiloto.df.gov.br

 

Chefe da Assessoria de Comunicação (ASCOM)

Ramíla Moura Mendes Vieira

Telefone: 3329-0407

Email: ramila.moura@planopiloto.df.gov.br

 

Chefe da Ouvidoria

Andréa Fonseca Moreira Pupe

Telefone: 3329-0445

Email: andrea.fonseca@planopiloto.df.gov.br

 

Chefe da Junta do Serviço Militar

Alana Fransel de Moraes Tzelikis

Telefone: 3329-0481

Email: alana.tzelikis@planopiloto.df.gov.br

 

COAG – COORDENAÇÃO DE ADMINISTRAÇÃO GERAL

 

Coordenadora da Coordenação de Administração Geral (COAG)

Cristiane Ventura Lacerda

Telefone: 3329-0490

Email: cristiane.lacerda@planopiloto.df.gov.br

 

Gerente da Gerência de Administração (GEAD)

Ana Carolina Melo de Dantas

Telefone: 3329-0410

Email: ana.dantas@planopiloto.df.gov.br

 

Chefe do Núcleo de Protocolo e Arquivo (NUPA)

Taciano da Hora Borges

Telefone: 3329-0448

Email: taciano.borges@planopiloto.df.gov.br

 

Chefe do Núcleo de Material e Patrimônio (NUMAP)

Marlene Elias Carneiro

Telefone: 3329-0436

Email: marlene.carneiro@planopiloto.df.gov.br

 

Chefe do Núcleo de Informática (NUINF)

Bruno de Araujo Villar

Telefone: 3329-0432

Email: nuinf@planopiloto.df.gov.br

 

Gerente da Gerência de Pessoas (GEPES)

Ismeralda dos Santos Lira

Telefone: 3329-0440

Email: ismeralda.lira@planopiloto.df.gov.br

 

Gerente da Gerência de Orçamentos e Finanças (GEOFIN)

Raquel Pessoa de Magalhães Maciel

Telefone: 3329-0427

Email: raquel.maciel@planopiloto.df.gov.br

 

COLIC – COORDENAÇÃO DE LICENCIAMENTO, OBRAS E MANUTENÇÃO

 

Coordenadora da Coordenação de Licenciamento, Obras e Manutenção (COLIC)

Célia Carla Brindel Cardoso

Telefone: 9 9347-4321 – 3329-0452

Email: celia.brindel@planopiloto.df.gov.br

 

Diretora da Diretoria de Obras (DIROB)

Gaby Galvão Silveira Mello

Telefone: 3329-0452

Email: gaby.silveira@planopiloto.df.gov.br

 

Gerente da Gerência de execução de Obras (GEOB)

Sebastião Rodrigues Pinheiro Júnior

Telefone: 9 9346-9265

Email: sebastiao.junior@planopiloto.df.gov.br

 

Gerente da Gerência de Manutenção e Conservação (GEMAC)

Luiz Pedro Soranço Miranda

Telefone: 3329-0444

Email: luiz.miranda@planopiloto.df.gov.br

 

Diretor da Diretoria de Aprovação e Licenciamento (DIALIC)

Antônio Rodrigues da Silva Filho

Telefone: 3329-0452

Email: antonio.filho@planopiloto.df.gov.br

 

Gerente da Gerência de Licenciamento de Obras e Atividades Econômica (GELOAE)

Roberto Alves Nunes

Telefone: 3329-0450

Email: roberto.nunes@planopiloto.df.gov.br

 

Gerente da Gerência de Elaboração e Aprovação de Projetos (GEAPRO)

Rebeca de Oliveira Felix

Telefone: 3329-0452

Email: rebeca.felix@planopiloto.df.gov.br

 

Gerente da Gerência de Licenciamento Eventual (GELEV)

Victor Batista Maia Chaves

Emails: gelev@planopiloto.df.gov.br

victor.chaves@planopiloto.df.gov.br

Whatsapp para dúvidas: (61) 99268-6692

 

CODES – COORDENAÇÃO DE DESENVOLVIMENTO

 

Coordenadora da Coordenação de Desenvolvimento (CODES

Maria Fernanda Cortes de Oliveira

Telefone: 3329-0408

Email: maria.cortes@planopiloto.df.gov.br

 

Diretor da Diretoria de Articulação (DIART)

Marcelo Murteira de Salles

Telefone: 3329-0408

Email: marcelo.salles@planopiloto.df.gov.br

 

Gerente da Gerência de Políticas Sociais (GEPOLS)

Wanda Marques Araújo

Telefone: 3329-0479

Email: wanda.marques@planopiloto.df.gov.br

Gerente da Gerência de Cultura, Esporte e Lazer (GECEL)

Danielly dos Santos Fernandes Monteiro

Telefone: 3329-0457

Email: danielly.monteiro@planopiloto.df.gov.br

 

Diretora da Diretoria de Desenvolvimento, Ordenamento Territorial (DIDOT)

Jaqueline Perez Orsi Bougleux

Telefone: 3329-0408

Email: Jaqueline.bougleux@planopiloto.df.gov.br

 

Gerente da Gerência de Gestão do Território (GEGET)

Natalia Adriele Pereira de Sousa

Telefone: 3329-0479

Email: natalia.sousa@planopiloto.df.gov.br

 

Gerente da Gerência de Desenvolvimento Econômico (GEDEC)

Danilo Martins Diniz

Telefone: 3329-0403

Email: danilo.diniz@planopiloto.df.gov.br

 

Atualizado em 27.08.2020

Mapa do site Dúvidas frequentes Comunicar erros